Katalogisierungslevel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|Altdaten, nicht redaktionell bearbeitet] | |Altdaten, nicht redaktionell bearbeitet] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Item: | + | |[[Item:Q257|Katalogisierungslevel 7:]] |
|maschinell eingespielt] | |maschinell eingespielt] | ||
|- | |- | ||
Version vom 27. April 2020, 09:22 Uhr
Katalogisierungslevel
| Entitätencodes | ^ |
|---|---|
| Katalogisierungslevel 1: | Verbundredaktion] |
| Katalogisierungslevel 2: | Lokale Redaktion] |
| Katalogisierungslevel 3: | geschultes Personal] |
| Katalogisierungslevel 4: | ungeschultes Personal] |
| Katalogisierungslevel 5: | Andere Anwender] |
| Katalogisierungslevel 6: | Altdaten, nicht redaktionell bearbeitet] |
| Katalogisierungslevel 7: | maschinell eingespielt] |
| Katalogisierungslevel z] | für eine weitere Bearbeitung gesperrt |