Teilbestände: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
|style="width: 10%"|[[Item:Q279|Teilbestand l]] | |style="width: 10%"|[[Item:Q279|Teilbestand l]] | ||
| − | |Namen in | + | |Namen in Nachschlagewerken und Lexika |
|- | |- | ||
|style="width: 10%"|[[Item:Q280|Teilbestand m]] | |style="width: 10%"|[[Item:Q280|Teilbestand m]] | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2021, 09:07 Uhr
| Code | Bedeutung |
|---|---|
| Teilbestand a | Personennamen der Formalerschließung 1500-1850 |
| Teilbestand d | Namen aus Dokumentationsbestand |
| Teilbestand e | Personennamen aus dem osteuropäischen und islamischenKulturkreis, zu transliterierende Personennamen |
| Teilbestand f | Formalerschließung |
| Teilbestand g | Gestaltungsmerkmal (DBSM) |
| Teilbestand h | Provenienzkennzeichen |
| Teilbestand l | Namen in Nachschlagewerken und Lexika |
| Teilbestand m | Musik wird nur als zusätzliches Kennzeichen verwende |
| Teilbestand n | Personennamen des Mittelalters (PMA) bereits in Druckausgabe erschienen |
| Teilbestand o | Personennamen des Mittelalters (PMA) noch nicht in Druckausgabe erschienen |
| Teilbestand p | Personennamen der Antike |
| Teilbestand s | Sacherschließung |
| Teilbestand t | Vorläufige Ansetzung |
| Teilbestand z | Zentralkartei der Autographen |