Katalogisierungslevel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
|[[Item:Q250|Katalogisierungslevel 1:]] | |[[Item:Q250|Katalogisierungslevel 1:]] | ||
| − | |Verbundredaktion | + | |Verbundredaktion |
|- | |- | ||
|[[Item:Q251|Katalogisierungslevel 2:]] | |[[Item:Q251|Katalogisierungslevel 2:]] | ||
| − | |Lokale Redaktion | + | |Lokale Redaktion |
|- | |- | ||
|[[Item:Q252|Katalogisierungslevel 3:]] | |[[Item:Q252|Katalogisierungslevel 3:]] | ||
| − | |geschultes Personal | + | |geschultes Personal |
|- | |- | ||
|[[Item:Q253|Katalogisierungslevel 4:]] | |[[Item:Q253|Katalogisierungslevel 4:]] | ||
| − | |ungeschultes Personal | + | |ungeschultes Personal |
|- | |- | ||
|[[Item:Q254|Katalogisierungslevel 5:]] | |[[Item:Q254|Katalogisierungslevel 5:]] | ||
| − | |Andere Anwender | + | |Andere Anwender |
|- | |- | ||
|[[Item:Q255|Katalogisierungslevel 6:]] | |[[Item:Q255|Katalogisierungslevel 6:]] | ||
| − | |Altdaten, nicht redaktionell bearbeitet | + | |Altdaten, nicht redaktionell bearbeitet |
|- | |- | ||
|[[Item:Q256|Katalogisierungslevel 7:]] | |[[Item:Q256|Katalogisierungslevel 7:]] | ||
| − | |maschinell eingespielt | + | |maschinell eingespielt |
|- | |- | ||
| − | |[[Item:Q257|Katalogisierungslevel z] | + | |[[Item:Q257|Katalogisierungslevel z]] |
| − | |für eine weitere Bearbeitung gesperrt | + | |für eine weitere Bearbeitung gesperrt |
|} | |} | ||
Version vom 27. April 2020, 09:28 Uhr
Katalogisierungslevel
| Entitätencodes | ^ |
|---|---|
| Katalogisierungslevel 1: | Verbundredaktion |
| Katalogisierungslevel 2: | Lokale Redaktion |
| Katalogisierungslevel 3: | geschultes Personal |
| Katalogisierungslevel 4: | ungeschultes Personal |
| Katalogisierungslevel 5: | Andere Anwender |
| Katalogisierungslevel 6: | Altdaten, nicht redaktionell bearbeitet |
| Katalogisierungslevel 7: | maschinell eingespielt |
| Katalogisierungslevel z | für eine weitere Bearbeitung gesperrt |