Datenfelder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|2019-02-19 | |2019-02-19 | ||
|- | |- | ||
| − | |DDC-Notation | + | |'''''[[Property:P65|DDC-Notation]]''''' |
|083 | |083 | ||
|037G | |037G | ||
Version vom 27. April 2020, 09:57 Uhr
* Gruppe 0: Identifikatoren und Codes
* Gruppe 1, 4 und 7: Benennungen
* Gruppe 3: sonstige identifizierende Eigenschaften
* Gruppe 5: Beziehungen
* Gruppe 6: Quellenangaben und unstrukturierte Beschreibungen
* Gruppe 9: Geschäftsgangssteuerung
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||